Unsere Klassen

An unserer Schule wird in 14 Klassenverbänden unterrichtet. Untenstehend finden Sie Informationen über die Klassen, wie Klassenlehrkraft, Betreuungskraft, Sonderpädagogen, Fachlehrer, Klassenraum sowie weitere Hinweise zum Klassenalltag.

Klassenlehrer: Herr Dampmann

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Tscharnkte
Fachlehrer/innen: Frau Schanofski

Klassenraum: roter Stern / Raum 25

Klassenlehrerin: Frau Lorenz

Betreuungskraft: Frau Schlömer
Sonderpädagogin: Frau Bohle
Fachlehrer/innen: Frau Broel, Frau Knebel

Klassenraum: roter Stern / Raum 20

Klassenlehrerin: Frau Petersen

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Bohle
Fachlehrer/innen: Frau Giese

Klassenraum: blauer Stern / Raum 5

Klassenlehrerin: Frau Justin

Betreuungskraft: Frau Urban
Sonderpädagogin: Frau Griebenow

Klassenraum: blauer Stern / Raum 8

Klassenlehrerin: Frau Griebenow

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Tscharntke
Fachlehrer/innen: Frau Gronemeier

Klassenraum: gelber Stern / Raum 16

Klassenlehrerin: Frau Brauns

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Griebenow
Fachlehrer/innen: Frau Justin, Frau Bruns

Klassenraum: blauer Stern / Raum 7

Klassenlehrerin: Frau Bruns

Betreuungskraft: Frau Mercan
Sonderpädagogin: Frau Tillmann
Fachlehrer/innen: Frau Gronemeier, Frau Broel, Frau Reichert

Klassenraum: blauer Stern / Raum 3

Klassenlehrerin: Frau Broel

Betreuungskraft: Frau Schlömer
Sonderpädagogin: Frau Tillmann
Fachlehrer/innen: Frau Schanofski, Frau Lorenz, Frau Reinbold

Klassenraum: roter Stern / Raum 24

Klassenlehrerin: Frau Glüsing

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Tillmann
Fachlehrer/innen: Frau Giese, Frau Siegert, Frau Petersen

Klassenraum: gelber Stern / Raum 10

Klassenlehrerin: Frau Knebel

Betreuungskraft: Frau Schlömer
Sonderpädagogin: Frau Kern
Fachlehrer/innen: Frau Broel, Frau Bruns, Frau Reinbold

Klassenraum: roter Stern / Raum 21

Klassenlehrerin: Frau Siegert

Betreuungskraft: Frau Urban
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff
Fachlehrer/innen: Frau Bruns, Frau Glüsing, Frau Reichert

Klassenraum: gelber Stern / Raum 9

Klassenlehrerin: Frau Schanofski

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff
Fachlehrer/innen: Frau Broel, Herr Dampmann

Klassenraum: roter Stern / Raum 23

Klassenlehrerin: Frau Maretzke

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff
Fachlehrer/innen: Frau Schanofski, Frau Reichert

Klassenraum: gelber Stern / Raum 15

Klassenlehrerin: Frau Giese

Betreuungskraft: Frau Suhr
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff
Fachlehrer/innen: Frau Bruns, Frau Glüsing

Klassenraum: blauer Stern / Raum 2

Anrede

* Pflichtfeld