Unsere Klassen

An unserer Schule wird in 14 Klassenverbänden unterrichtet. Untenstehend finden Sie Informationen über die Klassen, wie Klassenlehrkraft, Betreuungskraft, Sonderpädagogen, Fachlehrer, Klassenraum sowie weitere Hinweise zum Klassenalltag.

Jede Klasse wählt zwei Elternvertreter/innen, die den Elternbeirat bilden und die Schulelternsprecher/innen wählen.
Unsere Schulelternsprecher/innen:
1. Herr Wilke (0151-65189100)
2. Frau Krause (0471-41853635)
3. Frau Yildirum (0176-30455026)

Klassenlehrerin: Frau Baumgardt

Betreuungskraft: Frau Urban
Sonderpädagogin: Frau Bohle

Klassenraum: blauer Stern / Raum 8

Klassenlehrerin: Frau Griebenow

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Bohle

Klassenraum: gelber Stern / Raum 16

Klassenlehrerin: Frau Brauns

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Bohle / Frau Griebenow

Klassenraum: blauer Stern / Raum 7

Klassenlehrerin: Frau Bruns

Betreuungskraft: Frau Mercan
Sonderpädagogin: Frau Tillmann

Klassenraum: roter Stern / Raum 3

Klassenlehrerin: Frau Broel

Betreuungskraft: Frau Urban
Sonderpädagogin: Frau Tillmann

Klassenraum: roter Stern / Raum 24

Klassenlehrerin: Frau Glüsing

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Tillmann

Klassenraum: gelber Stern / Raum 10

Klassenlehrerin: Frau Knebel

Betreuungskraft: Frau Schlömer
Sonderpädagogin: Frau Kern

Klassenraum: roter Stern / Raum 21

Klassenlehrerin: Frau Siegert

Betreuungskraft: Frau Urban
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff

Klassenraum: gelber Stern / Raum 9

Klassenlehrerin: Frau Wiermann

Betreuungskraft: Frau Schlömer
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff

Klassenraum: roter Stern / Raum 23

Klassenlehrerin: Frau Maretzke

Betreuungskraft: Frau Gül / Frau Schäfer
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff

Klassenraum: gelber Stern / Raum 15

Klassenlehrerin: Frau Giese

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Helterhoff

Klassenraum: blauer Stern / Raum 2

Klassenlehrer: Herr Dampmann

Betreuungskraft: Frau Joch
Sonderpädagogin: Frau Kern

Klassenraum: roter Stern / Raum 25

Klassenlehrerin: Frau Reichert

Betreuungskraft: Frau Schlömer

Klassenraum: roter Stern / Raum 20

Klassenlehrerin: Frau Petersen

Betreuungskraft: Frau Gül
Sonderpädagogin: Frau Bohle

Klassenraum: blauer Stern / Raum 5

Anrede

* Pflichtfeld